Главная / Новости / Между остановками «Сосенки» и «поворот на с/х Воскресенское» необходима дополнительная

Между остановками «Сосенки» и «поворот на с/х Воскресенское» необходима дополнительная

25 апреля 2019
Между остановками «Сосенки» и «поворот на с/х Воскресенское» необходима дополнительная
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское направила в Мосгортранс очередное обращение с просьбой организовать на дублере Калужского шоссе между остановками «Сосенки» и «поворот на с/х Воскресенское» еще одну – дополнительную. Об этом сообщил и.о. главы администрации поселения Игорь Черныш.

Жители сразу трех деревень в Сосенском поселении – Сосенок, Летова и Ларева – по-прежнему остаются отрезаны от городского общественного транспорта. Несмотря на то, что мимо населенных пунктов проходит трасса следования сразу несколько автобусных маршрутов, воспользоваться ими москвичи могут лишь с определенными условиями – преодолев значительное расстояние до остановки общественного транспорта.

Решить проблему можно дополнительной остановкой «По требованию» между существующими «Сосенки» и «поворот на с/х Воскресенское».

— Дело в том, что самые важные социальные объекты – поликлиника, школа, детский сад, отдел полиции – находятся в Коммунарке. И чтобы добраться туда, жителям, среди которых немало пожилых людей, молодых семей с детьми, инвалидов, приходится при любой погоде в любое время суток преодолевать значительное расстояние до ближайшей остановки «Сосенки», — рассказал Игорь Черныш. — Поэтому дополнительная остановка на трассе следования курсирующих здесь маршрутов №№ 512, 513, 514, 515, 531, 577 и 877 целесообразна.

В обращении на имя главы Мосгортранса Леонида Антонова содержатся предложения по вводу новой остановки общественного транспорта на маршрутах №№ 512, 513, 514, 515, 531, 577 и 877, а также строительству посадочной площадки и павильона ожидания.

Напомним, данной проблемой в администрации занимаются не первый год, нынешнее обращение – уже пятое по счету. 



Вернуться к списку