Главная / Новости / Сотрудники МЧС по ТиНАО провели патрулирование мест массового отдыха в Коммунарке

Сотрудники МЧС по ТиНАО провели патрулирование мест массового отдыха в Коммунарке

24 апреля 2019
Сотрудники МЧС по ТиНАО провели патрулирование мест массового отдыха в Коммунарке
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

Лесные массивы, парковые зоны и скверы поселения Сосенское оказались в фокусе внимания спасателей Новой Москвы. Сотрудники МЧС по ТиНАО в преддверии майских праздников провели в местах массового отдыха горожан рейд, главная цель которого – предупреждение чрезвычайных ситуаций, рассказали в пресс-службе ведомства.

— Человек с его небрежным отношением к огню нередко становится виновником возгораний в лесу. Для возникновения пожара достаточно тлеющей спички или непотушенной сигареты, – отмечают специалисты Управления МЧС по ТиНАО. — Кроме того, зеленые зоны по вине людей часто завалены бутылками и осколками стекла, которые в солнечную погоду фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы.

В числе первых территорий в Сосенском, где провели патрулирование спасатели, оказались зеленые зоны поселка Коммунарка, где с наступлением теплой погоды появилось множество отдыхающих.

Сотрудники МЧС провели с москвичами разъяснительную беседу, рассказали о том, как не допустить внештатных ситуаций, и предупредили о последствиях, которые влечет за собой несоблюдение правил пожарной безопасности. Спасатели также напомнили отдыхающим порядок действий при пожаре и номера телефонов, по которым можно вызвать МЧС.



Вернуться к списку