Главная / Новости / Стадион в микрорайоне «Эдальго» принял весенний легкоатлетический кросс

Стадион в микрорайоне «Эдальго» принял весенний легкоатлетический кросс

22 апреля 2019
Стадион в микрорайоне «Эдальго» принял весенний легкоатлетический кросс
Фото: архив Сосенского центра спорта

На стадионе в микрорайоне «Эдальго» прошел весенний кросс. По итогам забегов были определены спортсмены, которые уже в конце апреля представят честь поселения на окружном этапе соревнований.

— К кроссу присоединилось не так много желающих, как мы рассчитывали, большинство активных жителей отправилось на субботник, но с нами остались самые верные спортсмены, которые регулярно участвуют в спортивной жизни поселения, — отметил старший инструктор-методист Сосенского центра спорта Алексей Зайцев.

Как рассказали в Сосенском центре спорта, легкоатлетический кросс в этот раз привлек в основном мужчин, компанию им составила лишь одна представительница прекрасного пола, однако она показала достойный результат и уже приглашена на окружной этап. Наталья Иванова выступила в возрастной категории 30-39 лет и пробежала свои два километра за 9 минут 5 секунд.

Среди мужчин в категории 18-29 лет первое место занял Александр Парамонов. Наибольшую активность показали бегуны 30-39 лет: здесь с большим отрывом первым к финишу пришел Станислав Игошин, он преодолел трехкилометровую дистанцию за 11 минут 12 секунд, следом за ним завершил забег Алексей Ефимов, став вторым. В возрастной категории 40-49 три километра удачно пробежал Александр Поляков.

Окружной этап легкоатлетического кросса состоится уже 27 апреля, принять участие в нем приглашены Наталья Иванова и Станислав Игошин, однако окончательно сборная поселения будет сформирована чуть позже.



Вернуться к списку