Главная / Новости / Застройщик приступил к чистовой отделке детского сада в составе ЖК «Скандинавия»

Застройщик приступил к чистовой отделке детского сада в составе ЖК «Скандинавия»

22 апреля 2019
Застройщик приступил к чистовой отделке детского сада в составе ЖК «Скандинавия»
Фото: stroi.mos.ru

В Коммунарке на финишную прямую вышло строительство нового детского сада «Волшебная долина» в составе ЖК «Скандинавия». Застройщик уже приступил к чистовой отделке объекта и благоустройству прилегающей территории, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Детский сад «Волшебная долина» рассчитан на 220 мест, он займет двухэтажное здание площадью 3,3 тысячи квадратных метров. Строительство ведется за счет инвестора.

В оформлении помещений образовательного учреждения будут использованы оригинальные и функциональные решения, которые сделают пребывание детей в нем максимально комфортным и безопасным.

— Детский сад должен с первых минут быть интересным, приветливым и в целом позитивным для ребенка местом. Мы хотим сделать так, чтобы само здание отвлекало ребенка от этих мыслей и помогало воспитателям проводить социальную адаптацию. Для этого мы отказались от «кричащих» расцветок, монтируем потолки из специальной рейки, что визуально добавляет пространству света и воздуха, — рассказала руководитель проектов строительства объектов социальной инфраструктуры компании-застройщика Юлия Чернец.

Сдать в эксплуатацию детский сад планируется в августе 2019 года. После того, как образовательное учреждение будет передано на баланс города, начнется набор детей в группы.



Вернуться к списку