Главная / Новости / Жителей Сосенского научат создавать презентации в технике скрайбинга

Жителей Сосенского научат создавать презентации в технике скрайбинга

19 апреля 2019
Жителей Сосенского научат создавать презентации в технике скрайбинга
Фото: архив

Художественно-эстетическая студия школы №2070 в рамках курса предпрофессиональной подготовки «Как стать дизайнером» 20 апреля проведет для всех желающих бесплатный мастер-класс по скрайбингу – новейшей технике создания презентаций.

— Создание презентаций – важный навык современного человека, который может пригодиться как в процессе обучения, так и на работе. Скрайбинг – одна из самых современных техник создания презентаций, и овладеть ею может даже школьник, — отмечают в художественно-эстетической студии.

В ходе полуторачасового занятия участников мастер-класса научат упорядочивать и визуализировать информацию и создавать оригинальные и – что самое главное – запоминающиеся презентации. Семинар, предназначенный для детей от 8 лет и старше, проведет педагог по дизайну Зоя Инкенас.

Скрайбинг – техника презентации (от английского scribe – набрасывать эскизы), где речь выступающего по ходу иллюстрируется рисунками, в результате чего достигается «эффект параллельного следования», когда мы и слышим, и видим примерно одно и то же. Скрайбинг бывает ручной и компьютерный.

Начало в 13:00. Адрес: Фитаревская ул., д. 9а, 2-й этаж, каб. 209.



Вернуться к списку