Главная / Новости / Новые храмы в Коммунарке и Николо-Хованском готовятся к пасхальным богослужениям

Новые храмы в Коммунарке и Николо-Хованском готовятся к пасхальным богослужениям

19 апреля 2019
Новые храмы в Коммунарке и Николо-Хованском готовятся к пасхальным богослужениям
Фото: архив храма Преображения Господня в Коммунарке

В этом году Пасху в Сосенском планируется широко отметить в приходах двух новых храмов, подготовка к праздничному богослужению уже идет полным ходом. Об этом стало известно на очередном совещании, посвященном строительству храмов в столице.

— Все силы брошены на то, чтобы успеть благоукрасить новый храм к главному празднику Православной Церкви, — сообщил настоятель храма Преображения Господня в Коммунарке иерей Иоанн Цьока.

Напомним, в настоящее время строительные работы в храме завершены, а нижний придел полностью благоустроен. Остается уложить пол в верхнем храме керамогранитными плитами. Паникадило и светильники уже заказаны и изготовлены, а дубовый золоченый иконостас планируется устанавливать в мае. Нижний придел полностью благоустроен.

Первое богослужение на Пасху рассчитывает совершить и настоятель малого деревянного храма Воскресения Христова в Сосенском протоиерей Николай Кондрашов. Храм строится в Николо-Хованском, в шестом квартале поселения. Этой весной сруб деревянного храма уже возвели под кровлю.

Напомним, в этом году один из важнейших христианских праздников – Пасха – будет отмечаться 28 апреля.



Вернуться к списку