Главная / Новости / Безопасность пешеходов на Бачуринской улице обеспечат новые дорожные знаки

Безопасность пешеходов на Бачуринской улице обеспечат новые дорожные знаки

17 апреля 2019
Безопасность пешеходов на Бачуринской улице обеспечат новые дорожные знаки
Фото: архив

На Бачуринской улице, у домов 17, 19 и 21, установлены новые дорожные знаки. Как рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское, знаки «Начало жилой зоны» и «Конец жилой зоны» позволят оптимизировать движение транспорта во дворах многоквартирных домов и обеспечат безопасность пешеходов.

Решение об установке знаков на Бачуринской улице было принято на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры ТиНАО. В ходе обсуждения, в частности, рассматривалась целесообразность установки у домов 17,19 и 21 «лежачих полицейских», однако члены комиссии, изучив вопрос, это предложение не согласовали.

— Установку искусственных неровностей по данному адресу признали нецелесообразной, при этом было решено, что знаки «Начало жилой зоны» и «Конец жилой зоны» на Бачуринской улице необходимы, — рассказал начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Тимур Начиненный.

В настоящее время новые дорожные знаки на Бачуринской улице уже установлены. Администрация поселения также направила в УВД по ТиНАО обращение с просьбой усилить контроль за соблюдением ПДД на этом участке.

Напомним, ранее аналогичные дорожные знаки были установлены в Коммунарке у домов 20 и 20а, а на Фитаревской улице появились знаки, запрещающие остановку и стоянку машин в проезде, ведущем к учебным корпусам школы № 2070.



Вернуться к списку