Главная / Новости / Бесплатная студия актерского мастерства «Московский театрал» откроется в Коммунарке

Бесплатная студия актерского мастерства «Московский театрал» откроется в Коммунарке

10 апреля 2019
Бесплатная студия актерского мастерства «Московский театрал» откроется в Коммунарке
Фото: архив школы №2070

Курсы актерского мастерства для пенсионеров открылись в Коммунарке в рамках проекта «Московское долголетие». Об этом сообщила педагог школы №2070 Юлия Ершова.

Новые занятия класса «Московский театрал» планируется проводить на базе художественно-эстетической студии школы №2070 на Фитаревской улице.

Для работы с будущими актерами пригласили диктора кино и телевидения, кандидата филологических наук Фирдаус Ганееву. Она воспитала не одно поколение журналистов, которых обучала культуре и технике речи. Кроме того, Фирдаус Гариповна имеет 20-летний стаж преподавания актерского мастерства.

— У нас уже работает театральная студия для детей, не раз местные жители просили организовать нечто подобное для взрослых, — рассказывает представитель художественно-эстетической студии Юлия Ершова. — Мы учли это пожелание и рады сообщить, что открыли театральную студию для старшего поколения.

По словам Юлии Ершовой, на занятиях ученики старшего поколения будут работать с этюдной формой и диалогами, тренировать память, что особенно актуально для актеров старшего поколения.

— Будем вспоминать произведения классиков – в частности, Бунина и Чехова, и естественно займемся подготовкой различных театральных композиций, — добавила она.

Занятия в театральном классе бесплатные и проходят в рамках городского проекта «Московское долголетие». Уроки актерского мастерства будут проходить по средам с 10:00 до 12:00 и по субботам с 12:00 до 14:00. Запись и подробности по телефону: 8 (495) 817-88-02 (доб. 108).

Напомним, занятия в рамках проекта «Московское долголетие» посещает больше 200 жителей поселения Сосенское



Вернуться к списку