Главная / Новости / Соревнования по городошному спорту прошли в Сосенском

Соревнования по городошному спорту прошли в Сосенском

9 апреля 2019
Соревнования по городошному спорту прошли в Сосенском
Фото: из архива Сосенского центра спорта

Поселок Газопровод 6 апреля стал центром городошного спорта – здесь прошли отборочные соревнования в рамках столичной спартакиады «Московский двор – спортивный двор».

Как сообщили в Сосенском центре спорта, в турнире приняли участие целые семьи, и самыми титулованными по итогам соревнований оказались Филипповы, завоевавшие сразу три награды.

Городки – один из тех видов спорта, который в России давно стал частью национальной культуры. Игра заключается в выбивании фигур, построенных из пяти городков, с ограниченной площадки, называемой городом, битами с определенного расстояния. На прошедших соревнованиях участники метали биты с расстояния 6,5 метра.

Победители турнира были определены в нескольких возрастных категориях. В числе самых юных мастеров городошного спорта (6-7 лет) оказались Варвара Сергеева, занявшая первое место, и Мария Филиппова, забравшая серебро. Первое место среди детей до 12 лет занял Антон Морозов, второе – Святослав Филиппов, третье – Максим Найвельт.

Взрослые на соревнованиях боролись еще активнее, так что здесь оказалось сразу четыре победителя на три призовых места. Золото досталось Сергею Морозову, серебро – Вадиму Найвельту, бронзу разделили Павел Филиппов и Анастасия Выборнова.



Вернуться к списку