Главная / Новости / В Сосенском определили лучших в скандинавской ходьбе

В Сосенском определили лучших в скандинавской ходьбе

8 апреля 2019

Площадкой марафона по скандинавской ходьбе стал 5 апреля стадион в деревне Прокшино. Как рассказали в Сосенском центре спорта, на дистанцию вышли 38 участников, самому старшему из которых – 82 года.

Участникам соревнований было предложено пройти две дистанции – на 3,5 и 5 километров.

— Все успешно выполнили поставленную задачу и прошли дистанции до конца, а победу на пятикилометровке разделили сразу два участника марафона, — рассказала инструктор Сосенского центра спорта Екатерина Швецова.

На короткой трассе победу одержала Галина Лаптева, второе место здесь заняла Любовь Большова, третьей «забег» завершила Ирина Пак.

Первое место на пятикилометровке разделили Алина Шевелева и Александр Юдаков, а второе – Галина Лукманова и Зоя Обухова. Бронзу на этой дистанции присудили Александре Тинаевой.

По словам Екатерины Швецовой, скандинавская ходьба пользуется популярностью у жителей Сосенского. Трижды в неделю на площадках МБУ «СЦС» проходят специальные занятия, которые посещают порядка 80 человек, в основном это пенсионеры, для которых такой вид спорта почти не имеет противопоказаний по здоровью.