Главная / Новости / Открытая футбольная лига поселения Сосенское начинает сезон

Открытая футбольная лига поселения Сосенское начинает сезон

4 апреля 2019
Открытая футбольная лига поселения Сосенское начинает сезон
Фото: архив Сосенского центра спорта

До 12 апреля Сосенский центр спорта принимает заявки от команд, желающих сыграть в Открытой футбольной лиге поселения Сосенское, которая начинает сезон в конце апреля. Об этом рассказал заместитель директора МБУ «СЦС» Роман Кудрявцев.

Принять участие в матчах Открытой футбольной лиги (ОФЛ) смогут команды игроков старше 16 лет. Организаторы гарантируют спортсменам профессиональное судейство, видеосъемку каждого матча, призы победителям и дружескую атмосферу встреч на футбольных полях.

— Открытая футбольная лига позволит любителям футбола окунуться в атмосферу профессионального турнира, — отметил Роман Кудрявцев. — Мы ждем большого количества желающих. Думаю, из одного только нашего поселения заявится не менее 30 команд.

Игры будут проходить сначала на групповом этапе, затем на этапах плей-офф. За каждую победу команда получит по три очка, за ничью – одно, за поражение – ноль. Ключевое отличие игр ОФЛ от «большого» футбола – тайм здесь длится 20 минут вместо классических 45. Стадионом для игроков и болельщиков станет спортивное поле в Липовом парке.

По словам Романа Кудрявцева, этот проект важен для Сосенского, потому что позволяет обогатить и разнообразить спортивную жизнь Сосенского, повысить интерес к футболу как у взрослых, так и у молодежи.

Регистрация команд ведется по электронной почте mu.scs@yandex.ru, в теме письма необходимо указать «Открытые соревнования по футболу – 2019». Первые матчи Открытой футбольной лиги поселения Сосенское назначены на 20 апреля.

Подробности по телефону: 8 (495) 817-60-29 или на официальном сайте МБУ «СЦС».



Вернуться к списку