Главная / Новости / За путевку в «Артек» и победу на конкурсе чтецов поборется школьник из Сосенского

За путевку в «Артек» и победу на конкурсе чтецов поборется школьник из Сосенского

3 апреля 2019
За путевку в «Артек» и победу на конкурсе чтецов поборется школьник из Сосенского
Фото: архив ЦБС «Новомосковская»

Ученик школы №2070 Артем Басареев, выигравший несколько отборочных туров, будет представлять Новую Москву в большом финале городского конкурса юных чтецов «Живая классика». Об этом сообщили в ЦБС «Новомосковская».

Артем сначала вошел в число победителей внутришкольного этапа, затем отобрался в десятку лучших чтецов в ТиНАО, прошел в полуфинал и оказался среди тех, кто выступит на завершительном отборочном этапе в Российской государственной детской библиотеке. Здесь школу из Сосенского, кстати, представляло сразу четыре юных конкурсанта.

В итоге судьи отдали победу именно Артему, и теперь ему предстоит защищать честь образовательных учреждений ТиНАО в большом городском финале, который состоится 7 апреля в ГИТИСе.

«Живая классика» – один из крупнейших литературных проектов для детей в стране. Ежегодно в отборочных турах принимают участие тысячи школьников, а лучшие из лучших встречаются в финале, который проходит в Международном детском центре «Артек».

Напомним, в прошлом году в числе лучших чтецов Новой Москвы на конкурсе «Живая классика» также оказался ученик школы №2070



Вернуться к списку