Главная / Новости / Тотальный диктант напишут в Сосенском

Тотальный диктант напишут в Сосенском

2 апреля 2019
Тотальный диктант напишут в Сосенском
Фото: архив

Сосенское вновь примет участие во Всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». Проверить грамотность жители поселения смогут 13 апреля сразу на трех площадках – в школе №2070 и в библиотеке №261.

Организацию процесса на самой массовой в Сосенском площадке акции – в школе №2070 – взяла на себя местная Молодежная палата.

— По данным информагентств, только 2-3 процента участников Тотального диктанта пишут его на отлично. Давайте улучшим этот показатель и повысим грамотность в поселении, — говорит председатель Молодежной палата Сосенского Анна Голубева. — 13 апреля мы ждем всех на образовательной площадке №15 школы №2070 на улице Липовый Парк. Начало диктанта в 14:00, сбор участников с 13:30.

По словам Анны Голубевой, для участия в акции обязательна предварительная регистрация на сайте проекта, она откроется 4 апреля.

Кроме школы написать Тотальный диктант в Сосенском также можно будет в библиотеке № 261 поселка Газопровод.

Уже известно, что среди «диктаторов» – тех, кто будет читать текст диктанта – будут начальник отдела культмассовой работы ДК «Коммунарка» Вячеслав Григорьев и художественный руководитель Детской школы искусств города Видное Алина Мирусманова. Автор текста для Тотального диктанта в этом году – российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский.

Напомним, образовательная акция «Тотальный диктант» проводится в России с 2004 года. В прошлом году в ней приняло участие свыше 227 тысяч человек. Диктант писали на 3243 площадках в 1021 населенном пункте 76 стран мира



Вернуться к списку