Главная / Новости / Экологический флешмоб школьников из Сосенского отметили в департаменте природопользования

Экологический флешмоб школьников из Сосенского отметили в департаменте природопользования

28 марта 2019
Экологический флешмоб школьников из Сосенского отметили в департаменте природопользования
Фото: архив школы №2070

Флешмоб «Устами природы», который подготовили ученики школы №2070 в рамках конкурса, посвященного акции «Час Земли», отмечен грамотой департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Ребята провели внутришкольное мероприятие «Устами природы», а также смонтировали тематический видеоролик.

— Воспитывать ответственное и бережное отношение к родной природе необходимо еще с дошкольного возраста. Поэтому мы всегда с большим энтузиазмом принимаем участие во всевозможных экологических проектах. Повышение уровня экологической культуры нового поколения москвичей – одно из приоритетных направлений нашей работы, — отметили в школе №2070.

По словам педагогов, и ученики, и их родители всегда принимают активное участие в экологических акциях школы. Так, например, каждую осень на всех площадках проходит сбор макулатуры. В этом году было собрано около четырех тонн бумаги, один класс сдал свыше 800 килограммов.

— Благодарим ребят за подготовку ролика для участия в конкурсе. Мы гордимся тем, что у нас учатся творческие, инициативные молодые люди с активной гражданской позицией, — отмечают в школе.

В планах школы – присоединиться и к самому «Часу Земли», который намечен на 30 марта.



Вернуться к списку