Главная / Новости / Из-за реконструкции на Фитаревской улицы вводится схема объезда

Из-за реконструкции на Фитаревской улицы вводится схема объезда

26 марта 2019
Из-за реконструкции на Фитаревской улицы вводится схема объезда
Фото: архив

Основной объем работ по реконструкции Фитаревской улицы планируется завершить к лету. Об этом сообщили в администрации поселения Сосенское.

Реконструкция Фитаревской улицы началась в прошлые выходные. Подрядная организация установила ограждение и приступила к съему асфальта на отрезке проезжей части в районе «11-го объекта» (дома с 100-ми номерами, бывший военный городок).

Накануне начала работ в администрации поселения Сосенское состоялась рабочая встреча с участием главы поселения Кирилла Бармашева, заместителя главы администрации Ирины Линник, представителей подрядчика и жителей, на которой обсуждались в том числе сроки перекрытия дорог из-за реконструкции и схемы объезда.

— На время работ здесь введена схема объезда. Перекрыт для движения участок Фитаревской улицы от дома 101 до дома 107. Объезд осуществляется от дома 111 и далее по существующему проезду до деревни Столбово, — сообщили в отделе градостроительной деятельности администрации поселения. — Планируется, что перекрытие здесь будет действовать около двух недель.

Параллельно будут вестись работы на участке улицы Сосенский Стан от Фитаревской улицы до улицы Александры Монаховой. Этот отрезок также будет перекрыт для движения транспорта, объезд будет осуществляться через Лазурную и Ясную улицы и далее по улице Сосенский Стан вдоль ЖК «Легенда 18».

На третьем этапе будет частично перекрыт участок Фитаревской улицы вдоль забора воинской части. Работы будут проводиться с перекрытием одной полосы движения и организацией попеременного разъезда.

Напомним, Фитаревскую улицу планируется расширить до семи метров, что позволит обеспечить по ней движение общественного транспорта к станции метро «Коммунарка».

Основной объем работ по реконструкции планируется завершить к лету.



Вернуться к списку