Главная / Новости / Сосенский центр спорта провел турнир по киберспорту в дисциплине FIFA

Сосенский центр спорта провел турнир по киберспорту в дисциплине FIFA

25 марта 2019
Сосенский центр спорта провел турнир по киберспорту в дисциплине FIFA
Фото: Дмитрий Калмыков

В Сосенском центра спорта состоялся второй турнир поселения по киберспорту, набирающему популярность в мире. Здесь сыграли в виртуальный футбол в версии FIFA2019.

— Сегодня у нас проходит уже второй турнир по киберспорту, — рассказал заместитель директора по спортивной работе Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев. — Эти соревнования востребованы и пользуются популярностью. Турнир пройдет по круговой системе – все сыграют со всеми. Тот, кто наберет максимальное количество очков, и станет чемпионом.

После жеребьевки и составления турнирной сетки «футболисты» вооружились джойстиками и сели за мониторы. Каждый матч длился 12 минут. Спортсмены могли выбирать для себя любой мировой клуб, любую тактическую схему и даже любых комментаторов, чей голос будет звучать из динамиков.

Несмотря на нешуточные страсти, кипящие на виртуальных футбольных полях, турнир прошел в доброжелательной атмосфере. Спортсмены шутили, вспоминали недавние игры Лиги чемпионов и различных европейских чемпионатов, оценивали перспективы сборной России на отборочном этапе чемпионата Европы.

В итоге первое место в турнире занял Валерий Васильев. Он и получил золотую медаль турнира. Серебро и бронза достались Ферузу Тешабаеву и Александру Анцупову соответственно.



Вернуться к списку