Главная / Новости / Дорожки нового парка в поселке Коммунарка оформят в скандинавском стиле

Дорожки нового парка в поселке Коммунарка оформят в скандинавском стиле

18 марта 2019
Дорожки нового парка в поселке Коммунарка оформят в скандинавском стиле
Фото: stroi.mos.ru

Утверждена концепция обустройства пешеходных и велосипедных маршрутов на территории парка в составе ЖК «Скандинавия» в поселке Коммунарка. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы. 

Как рассказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, в основе концепции лежит сочетание скандинавского дизайна и технологий интуитивной навигации. 

Так, пешеходные дорожки здесь вымостят тротуарной плиткой традиционных для скандинавского дизайна цветов – белого, серого и темно-серого, причем фактура и цвет покрытия будут зависеть в том числе и от ландшафта. На прямых и ровных участках предлагается делать плитку крупной, с более спокойным орнаментом, а на поворотах и перепадах высот – мелкой и пестрой. Контрастная расцветка предупредит пешеходов, что на этом участке пути надо быть внимательнее. 

Еще одной особенностью парка станет максимальное разделение велосипедных и пешеходных маршрутов, чтобы комфортно и безопасно здесь было всем. 

Напомним, парк рядом с ЖК «Скандинавия» планируется открыть этой осенью. Кроме создания маршрутной сети и зон рекреации здесь также намечено провести дополнительное озеленение – высадить 180 деревьев и 15 тысяч кустарников.



Вернуться к списку