Главная / Новости / Лучшего чтеца Новой Москвы определили в библиотеке №261

Лучшего чтеца Новой Москвы определили в библиотеке №261

4 марта 2019
Лучшего чтеца Новой Москвы определили в библиотеке №261
Фото: Дмитрий Калмыков

В библиотеке №261 прошел муниципальный тур Всероссийского конкурса по чтению прозы и поэзии вслух среди старшеклассников.

— Сегодняшний этап проходит в три тура. Школьники прочитают отрывки из произведений российских и зарубежных писателей, а также стихи из золотого фонда отечественной поэзии, — рассказала заведующая библиотекой Лариса Нам.

Старшеклассники читали отрывки из произведений Михаила Булгакова, Ивана Бунина, Артура Конан Дойла, Жюля Верна, Александра Пушкина, Анны Ахматовой и других авторов. Судьи же оценивали технику чтения конкурсантов, выразительность и артистизм. Причем на прозу ребятам отводится всего одна минута, а чтение стихов ограничивается тремя-четырьмя строфами.

После подведения итогов члены жюри отметили, что все чтецы выступили неплохо, но посоветовали обращать больше внимания на ударения в словах и на произношение окончаний.

Что касается победителя, то им единогласно была признана ученица лицея из Троицка Алена Ковалева. На бис девушка прочитала отрывок из стихотворения Владимира Маяковского.

— Я очень рада победе, но уже сейчас волнуюсь, потому что мне предстоит выступать во втором туре, — поделилась впечатлениями победительница. — Наверно, мне помогло то, что я занимаюсь в театральной студии и имею опыт выступления перед публикой.



Вернуться к списку