Главная / Новости / К закрытым станциям «Румянцево» и «Саларьево» пустят бесплатные автобусы

К закрытым станциям «Румянцево» и «Саларьево» пустят бесплатные автобусы

1 марта 2019
К закрытым станциям «Румянцево» и «Саларьево» пустят бесплатные автобусы
Фото: пресс-служба ГУП «Мосгортранс»

ГУП «Мосгортранс» запустит бесплатные автобусы к станциям метро «Румянцево» и «Саларьево», которые будут закрыты 3 марта в связи с подключением к Сокольнической линии нового участка до Коммунарки. Об этом сообщает пресс-служба транспортного предприятия.

Интервал движения подвижного состава по компенсационному маршруту КМ от станции метро «Юго-Западная» составит две минуты. Останавливаться автобусы будут только у станций метро «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево».

— Поскольку возле станции «Румянцево» нет пешеходного перехода через Киевское шоссе, автобусы КМ при следовании в центр будут останавливаться на остановке «Дудкино», которая находится в 10 минутах ходьбы от метро «Румянцево». В сторону метро «Саларьево» высадка и посадка пассажиров будет осуществляться на действующей остановке у метро «Румянцево», — сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Кроме того, в связи с закрытием двух станций Сокольнической линии москвичей просят заранее позаботиться о поездке в аэропорт Внуково. 3 марта добраться до аэропорта на общественном транспорте можно будет от станций «Рассказовка», «Юго-Западная» и «Тропарево».

В полноценном режиме «красная» ветка возобновит работу в понедельник 4 марта.



Вернуться к списку