Главная / Новости / Камеры на повороте с Калужского шоссе на улицу Александры Монаховой установят весной

Камеры на повороте с Калужского шоссе на улицу Александры Монаховой установят весной

21 февраля 2019
Камеры на повороте с Калужского шоссе на улицу Александры Монаховой установят весной
Фото: архив

Комплексы фотовидеофиксации, которые будут отслеживать нарушение правил на 24-м километре Калужского шоссе, на пересечении с улицей Александры Монаховой и Николо-Хованской улицей при движении в область, появятся до конца второго квартала этого года. Об этом рассказали в администрации поселения Сосенское.

Стационарные комплексы фотовидеофиксации планируется установить на проблемном участке дороги после обращения администрации поселения в ЦОДД. Водители на этом перекрестке часто нарушают ПДД, занимая крайний поворотный ряд, при этом не имея намерения поворачивать.

— В ответ на наше обращение ЦОДД проинформировал администрацию поселения о том, что согласование установки камер в ГИБДД уже получено, а сами комплексы планируется установить до конца второго квартала, — рассказала и.о. главы администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова. — Просим водителей быть внимательнее на этом повороте и не нарушать ПДД вне зависимости от наличия камеры.

Напомним, в целях улучшения дорожно-транспортной ситуации на дорогах поселения в этом году также планируется ввести выделенную полосу наулице Александры Монаховой.



Вернуться к списку