Главная / Новости / И.о. главы администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова провела встречу с жителями

И.о. главы администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова провела встречу с жителями

21 февраля 2019
И.о. главы администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова провела встречу с жителями
Фото: пресс-служба администрации поселения Сосенское

Очередная встреча руководства администрации поселения Сосенское с жителями состоялась 20 февраля в поселке Газопровод. На мероприятии обсуждались кампания по вакцинации домашних животных от бешенства, а также программа праздничных мероприятий к Дню защитника Отечества, Масленице и 8 Марта.

По вопросу работы мобильных прививочных пунктов, где жители поселения могут бесплатно привить своих питомцев от бешенства, выступила ветеринарный врач ветучастка «Саларьево» Ольга Крачковская. Она рассказала, что с марта по май в деревнях и поселках Сосенского будет дежурить ветврач.

В марте, например, мобильные ветеринарные пункты откроются по 12 адресам. http://sosenskoe-omsu.ru/press/news/39522/. Графики их работы до конца февраля появятся на информационных стендах в районах.

— Бешенство смертельно опасно для человека. Даже ваши питомцы не выходят на улицу и содержатся в домашних условиях, вакцинацией пренебрегать не следует. Только прививка может защитить животное от заражения, — отметила Ольга Крачковская.

О праздничных мероприятиях, в которых в ближайшие две недели смогут принять участие сосенцы, рассказали заведующий культмассовым сектором Дома культуры «Коммунарка» Вячеслав Григорьев и директор Сосенского центра спорта Раиса Пустынникова.

К Дню защитника Отечества в поселении подготовлена большая программа: 23 февраля в ДК пройдет большой праздничный концерт http://sosenskoe-omsu.ru/press/news/39698/, а Сосенский центр спорта организует сразу несколько соревнований и турниров, приуроченных к этой дате.

Масленицу в Сосенском по традиции отметят народными гуляньями, в том числе дворовыми праздниками, а к 8 Марта в учреждениях культуры пройдут концерты, литературные посиделки, мастер-классы, посвященные Международному женскому дню.

В завершение встречи Татьяна Тараканова ответила на вопросы собравшихся, в частности, о благоустройстве дворов и освещении улиц и взяла на заметку обращения жителей. И.о. главы администрации поблагодарили сосенцев за активное участие в жизни поселения.

Напомним, встречи администрации с населением проходят каждую третью среду месяца. Следующая намечена на 20 марта.



Вернуться к списку