Главная / Новости / «Умные» электросчетчики установят в деревнях Новой Москвы

«Умные» электросчетчики установят в деревнях Новой Москвы

20 февраля 2019
«Умные» электросчетчики установят в деревнях Новой Москвы
Фото: архив

ПАО «МОЭСК» планирует продолжить оснащение объектов энергетики в ТиНАО «умными» счетчиками электричества. В ближайшие два года в деревнях и поселениях Новой Москвы будет установлено почти 200 тысяч таких приборов, сообщает пресс-служба компании.

Как пояснили в пресс-службе, «умные» счетчики тепла дают потребителям возможность контролировать параметры поставляемой электроэнергии с целью обнаружения отклонений от договорных значений, дистанционно считывать показания, а также переходить на многотарифный расчет.

Кроме того, счетчики с удаленным сбором данных позволяют снизить потери электрической энергии и локализовать места их возникновения, а также повысить качество электроэнергии и надежность оказываемых услуг по передаче электроэнергии.

В поселении Сосенское интеллектуальными приборами учета электроэнергии планируется оборудовать деревни Николо-Хованское, Бачурино, Зименки, Летово, Прокшино, Сосенки, а также ДНП «Летово-1». Установку счетчиков проводят энергетики, для жителей она бесплатна.

— После установки приборов учета потребители получат уведомительные письма о необходимости присутствия на процедуре допуска приборов учета в эксплуатацию, — рассказали в пресс-службе ПАО «МОЭСК».



Вернуться к списку