Главная / Новости / Ученики школы №2070 побывали в гостях у пожарных Коммунарки

Ученики школы №2070 побывали в гостях у пожарных Коммунарки

19 февраля 2019
Ученики школы №2070 побывали в гостях у пожарных Коммунарки
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

Очередную экскурсию для учеников школы №2070 провели сотрудники 120-й пожарно-спасательной части в Коммунарке. На этот раз визит огнеборцам нанесли первоклассники, рассказали в пресс-службе окружного Управления МЧС.

В ходе экскурсии ребят познакомили с работой и бытом пожарных, показали оборудование, которое используют спасатели, и продемонстрировали гордость любой пожарной части – пожарный автомобиль. Юные гости даже получили возможность посидеть в машине с включенным проблесковым маячком и сиреной.

Общаясь со школьниками, сотрудники МЧС не упускают возможности напомнить ребятам правила пожарной безопасности. Вот и на этот раз вместе с первоклассниками из школы №2070 бойцы пожарной части повторили порядок действий при чрезвычайных ситуациях, вспомнили номера телефонов экстренных служб, правила обращения с электроприборами.

— В адрес пожарных Новой Москвы приходили письма с благодарностью за экскурсии для детей, ведь именно после общения с настоящими пожарными и спасателями наши дети задумываются, стоит ли брать в руки спички и играть с ними, что огонь ошибок не прощает, а если случается пожар, то могут погибнуть люди. Вот и в этот раз после экскурсии пожарные ТиНАО получили слова благодарности от педагогического коллектива школы №2070, — рассказал начальник 120-й пожарно-спасательной части Мурад Мусаев.



Вернуться к списку