Главная / Новости / ЦБС «Новомосковская» и журнал «Мурзилка» проводят конкурс детского творчества

ЦБС «Новомосковская» и журнал «Мурзилка» проводят конкурс детского творчества

15 февраля 2019
ЦБС «Новомосковская» и журнал «Мурзилка» проводят конкурс детского творчества
Фото: архив

В честь юбилея детского журнала «Мурзилка», который отмечает в этом году 95-летие, Централизованная библиотечная система «Новомосковская» проводит литературно-творческий конкурс «Мурзилка – мой лучший друг!». Об этом сообщается на сайте ЦБС.

Конкурс для детей 6-12 лет проходит в четырех номинациях – художественная (жанровый рисунок, поделки, открытка), мультимедийная (мультфильм, фото- или видеопоздравление, буктрейлер), литературная (стихотворение, сказка или рассказ), а также конкурс чтецов на лучшее прочтение поэтических произведений, когда-либо публиковавшихся в «Мурзилке».

Лучшие литературные и художественные работы войдут в выпуски журнала. Награждение победителей состоится в мае, в дни празднования 95-летия легендарного журнала.

Творческие работы принимаются до 10 апреля по электронной почте: konkurs@newmoslib.ru (мультимедиа) или в библиотеках ТиНАО (художественная и литературная номинация). В Сосенском это библиотека № 261 (пос. Газопровод, д. 16) и библиотека № 264 (пос. Коммунарка, д. 14а).



Вернуться к списку