Главная / Новости / Рядом с деревней Сосенки оборудуют дополнительную автобусную остановку

Рядом с деревней Сосенки оборудуют дополнительную автобусную остановку

14 февраля 2019
Рядом с деревней Сосенки оборудуют дополнительную автобусную остановку
Фото: архив

Дополнительная остановка общественного транспорта появится на Калужском шоссе между существующими пунктами «Сосенки» и «Поворот на с/х Воскресенское». Об этом рассказала и.о. главы администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова.

— С предложением организовать дополнительную остановку автобусов на Калужском шоссе в администрацию поселения обратились жители деревни Сосенки. Мы их инициативу поддержали и направили соответствующее обращение в ГУП «Мосгортранс», — рассказала Татьяна Тараканова.

В ответ на обращение администрации поселения Сосенское в ведомстве сообщили, что новая остановка на Калужском шоссе при движении центр включена в адресный перечень строительства новых остановочных пунктов для маршрутов ГУП «Мосгортранс».

На месте размещения будущего остановочного павильона уже запланированы необходимые подготовительные работы – строительство посадочной площадки и площадки под павильон ожидания.

Планируется, что на новой остановке будут останавливаться автобусы маршрутов №№ 117, 513, 514, 515, 531, 577.

Напомним, в конце января на Калужском шоссе, между остановками «Газопровод» и «23-й километр», появился еще один дополнительный остановочный пункт общественного транспорта



Вернуться к списку