Главная / Новости / Второклассники Школы №2070 побывали на экскурсии в пожарной части

Второклассники Школы №2070 побывали на экскурсии в пожарной части

1 февраля 2019
Второклассники Школы №2070 побывали на экскурсии в пожарной части
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

В пожарной части №120 поселка Коммунарка прошел традиционный день открытых дверей для школьников: в гостях у огнеборцев побывали второклассники Школы №2070. Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО.

— Пожарная часть № 120 в Коммунарке является традиционным местом для экскурсий, причем их участниками становятся не только дети, но и взрослые, получающие дополнительные знания о современных возможностях пожарной охраны, — рассказали в пресс-службе Управления МЧС по ТиНАО.

По сложившейся традиции на входе в пожарную часть школьников встретил дежурный караул, который провел экскурсию по зданию и территории части. Ребята узнали о распорядке дня пожарных, увидели настоящий пожарный автомобиль, аварийно-спасательное оборудование и экипировку, которую юным гостям даже разрешили примерить.

Пользуясь случаем, пожарные побеседовали с детьми о правилах пожарной безопасности в зимний период и действиях при обнаружении возгорания.

— Надеемся, что полученные знания в будущем помогут ребятам избежать многих неприятностей и сохранить жизнь, — добавили в пресс-службе окружного Управления МЧС.

В завершении экскурсии школьники получили возможность сделать на территории части памятные фотографии.



Вернуться к списку