Главная / Новости / Блокадников чествовали в ДК «Коммунарка»"

Блокадников чествовали в ДК «Коммунарка»"

31 января 2019
Блокадников чествовали в ДК «Коммунарка»"
Фото: Ксения Лёвина

Большая праздничная программа «Сердца, стоявшие за Ленинград» состоялась в Доме культуры «Коммунарка» 29 января. Мероприятие было посвящено 75-й годовщине снятия блокады города на Неве, сообщили в учреждении культуры.

Для гостей вечера были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и концерт с участием коллективов местной самодеятельности и профессиональных артистов.

Со сцены гостей праздника поздравили депутат МГД Антон Палеев, председатель Совета ветеранов ТиНАО Иван Тумко, начальник окружного Управления социальной защиты населения Ирина Осипова и и.о. главы администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова. Все они неизменно отмечали мужество и героизм защитников Ленинграда, самоотверженность жителей осажденного города и выражали слова восхищения подвигом ленинградцев, выдержавших 900-дневную блокаду.

Сосенцам из числа «Жителей блокадного Ленинграда» были вручены памятные подарки, цветы и благодарственные письма от Управления социальной защиты населения ТиНАО.

Перед концертом все желающие могли принять участие в различных мастер-классах, организованных центрами социального обслуживания Новой Москвы.

В концерте приняли участия артисты ЦСО, а также сотрудники Дома культуры – Вячеслав Григорьев, Павел Касьян и Ксения Лёвина. В их исполнении гости услышали всеми любимые песни военных лет, а также современные композиции, посвященные событиям Великой Отечественной войны.



Вернуться к списку