Главная / Новости / Заседание Совета депутатов состоялось в поселении Сосенское

Заседание Совета депутатов состоялось в поселении Сосенское

21 декабря 2018
Заседание Совета депутатов состоялось в поселении Сосенское
Фото: архив

Очередное заседание Совета депутатов поселения Сосенское 4-го созыва под председательством главы поселения Кирилла Бармашева состоялось 20 декабря. В заседании приняли участие ИО главы администрации поселения Татьяна Тараканова и сотрудники Администрации.

На заседании было решено сократить штатную численность администрации с 84 до 81 сотрудника. С 1 января 2019 года сокращаются две позиции, в том числе заместителя главы администрации, с 1 марта – еще одного заместителя главы. Местный бюджет сэкономит несколько миллионов рублей.

Кроме того, на заседании депутаты заслушали отчет о противодействии коррупции в поселении в 2018 году. В рамках обсуждения депутат Павел Семашко доложил о нарушениях при осуществлении закупок администрацией поселения. В русле дальнейшего повышения прозрачности муниципалитета Совет попросил Контрольно-счетную палату города Москвы провести проверку расходования бюджетных средств администрацией, ДК Коммунарка и Сосенским центром спорта в 2016-2018 годах.

В ходе собрания по обращениям жителей деревни Николо-Хованское была согласована установка шлагбаума на одной из улиц деревни. Помимо этого, для категории домов без лифта и мусоропровода, но с индивидуальными тепловыми пунктами и пожарной сигнализацией введен новый тариф на содержание и ремонт – 25,65 рубля с квадратного метра. Остальные тарифы на обслуживание домов, жители которых не установили их самостоятельно, не изменились.

Депутат Елена Белозерова выступила с докладом о сложившейся ситуации с обеспечением общественного порядка в районе деревни Николо-Хованское. В ходе выступления она призвала ускорить обустройство опорного пункта полиции в одном из корпусов ЖК «Испанские кварталы», где ранее муниципалитет приобрел помещение. В рамках долгосрочной целевой программы было предложено включить на 2019 год работы по оснащению камерами видеонаблюдения территорий деревни, ЖК «Вяземское» и ЖК «Испанские кварталы». Работы планируется произвести за счет местного бюджета. ИО главы администрации Татьяне Таракановой и главе поселения Кириллу Бармашеву поручено обратиться в органы внутренних дел с просьбой об усилении патрулирования данной территории. Администрацией поселения будет рассмотрен вопрос о необходимости установки уличного освещения, в частности, в проезде от ЖК «Вяземское» к СНТ «Дубрава».

Совету депутатов представлен разработанный профильной комиссией регламент по взаимодействию с администрацией поселения Сосенское в открытии, контроле и приемке работ по благоустройству и текущему содержанию территории в рамках муниципальных контрактов. Совет утвердит документ на одном из ближайших заседаний, что позволит усилить контроль за качеством работ со стороны депутатского корпуса.
В завершение заседания были заслушаны доклады начальников отделов социальной и молодежной политики по ситуации, сложившейся с билетами на детские новогодние представления. Руководители подразделений сообщили, что в настоящее время для распределения среди желающих осталось около 500 билетов.



Вернуться к списку