Главная / Новости / День защиты детей отметили в Сосенском

День защиты детей отметили в Сосенском

4 июня 2018
День защиты детей отметили в Сосенском
Фото: пресс-служба администрации поселения Сосенское

Грандиозная праздничная программа ко Дню защиты детей прошла в поселении Сосенское 1 июня. Площадкой для проведения мероприятия стал Липовый парк в поселке Коммунарка.

Территория парка была поделена на тематические зоны. Здесь можно было и поучаствовать в мастер-классах, спортивных активностях и конкурсах, и посмотреть концертную программу с участием юных артистов и еще многое другое.

– Для гостей праздника были организованы конкурс рисунков, аквагрим, фотостудия, йога, спортивные активности, стритбол, лазертаг, – рассказал заместитель начальника отдела по делам молодежи культуры и спорта администрации Александр Бурлак. – Также всем желающим волонтеры раздавали бесплатное мороженое.

Социально ориентированные организации, функционирующие в поселении, презентовали свою деятельность в рамках праздника.

Организаторами программы выступили глава поселения Сосенское Василий Долженков, депутаты Наталия Черепанова, Михаил Сатаров, Ирина Гущина, Татьяна Долбешкина совместно с АНО «Чудо-детство». Они поздравили жителей с праздником, пожелали им добра, здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

В рамках мероприятия был объявлен благотворительный сбор для семьи с тяжело больным ребенком, проживающей в Сосенском поселении. Поучаствовать в нем смогли все неравнодушные. В конце праздника собранная помощь была передана матери ребенка.

Отметим, что такой праздник в Сосенском организуется уже не первый год и превратился в добрую традицию. В этом году мероприятие посетили более 650 человек.



Вернуться к списку