Главная / Новости / Дети из многодетных семей побывали в усадьбе Деда Мороза

Дети из многодетных семей побывали в усадьбе Деда Мороза

11 декабря 2017
Дети из многодетных семей побывали в усадьбе Деда Мороза
Фото предоставил Александр Бурлак

Дети из многодетных и малообеспеченных семей поселения Сосенское побывали на экскурсии в Усадьбе Кузьминки. Информацией об этом поделились сотрудники отдела по делам молодежи, культуры и спорта Администрации поселения.

В поездку отправилось 42 человека, включая сопровождающего сотрудника Администрации.

Группа посетила терем Деда мороза, в котором ребята смогли увидеть, как работает мастерская подарков и встретиться с зимним волшебником. После этого, дети отправились в терем Снегурочки, побывали на волшебной почте и посетили выставку, посвященную сказочному миру поздравительной открытки.

– Во время экскурсии ребятам рассказали о важных правилах написания письма для Деда Мороза. После такого необычного урока ребята смогут правильно загадать новогоднее желание и отправить его хозяину праздника, – сообщили сотрудники отдела.

Важно отметить, что подобные экскурсии проводятся для детей из многодетных и малообеспеченных семей на регулярной основе. Например, в ноябре текущего года ребята посетили представление в Государственном цирке на проспекте Вернадского, а также побывали в клинском подворье.



Вернуться к списку