Главная / Новости / Молодой парламентарий Сосенского поедет на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Молодой парламентарий Сосенского поедет на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

20 июля 2017
Молодой парламентарий Сосенского поедет на Всемирный фестиваль молодежи и студентов
Молодой парламентарий Сосенского поедет на Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Фото: архив

Председатель Молодежной палаты поселения Сосенское Людмила Петрякова примет участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов. Масштабное событие состоится в октябре текущего года.

– Участие в фестивале для меня – это, во-первых, обмен опытом с представителями молодежи из других стран, во-вторых, новые знакомства с целью дальнейшей совместной работы, – отметила Людмила Петрякова.

На мероприятие жительница поселения отправится в составе делегации от города Москвы, которая включает в себя более 800 человек, и станет самой многочисленной на фестивале. Людмила Петрякова будет работать в секции «Глобальная политика. Вызовы будущего», участвовать в дискуссиях, круглых столах, практиковать работу в команде и работу над проектами.

По словам молодого парламентария, она прошла два этапа отбора, первый из которых предполагал заполнение анкеты и предоставление портфолио. Второй этап имел очный формат в виде индивидуального собеседования, где каждый кандидат должен был предложить интересный проект.

Отметим, что Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 пройдет с 14 по 22 октября в городе Сочи. Его участниками станут делегации из 120 стран мира, в том числе молодые лидеры в сфере науки, творчества, спорта, культуры, политики и информационных технологий.



Вернуться к списку