Главная / Новости / Собянин осмотрел итоги благоустройства улиц Житная и Коровий Вал

Собянин осмотрел итоги благоустройства улиц Житная и Коровий Вал

20 июля 2017
Собянин осмотрел итоги благоустройства улиц Житная и Коровий Вал
Мэр Москвы Сергей Собянин

Благоустройство улицы Житная и улицы Коровий Вал будет завершено через несколько дней. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итогов работ по благоустройству улиц.

— Несмотря на аномальную погоду, работы по реконструкции московских улиц идут с опережением графика. <...>. В частности, мы уже раскрыли для движения большую часть Бульварного кольца, и вот открываются первые участки Садового кольца. В частности, улицы Житная, Коровий Вал. Это исторические московские улицы. Приведены в порядок фасады, тротуары и освещение, — сказал Сергей Собянин.

По его словам, почти все работы по благоустройству завершены, а оставшиеся планируют закончить ко Дню города.

— Уже практически готовые объекты. Мы двигаемся с опережением графика, и я надеюсь, что ко Дню города все улицы Москвы будут приведены в порядок. Конечно, мы не будем держаться этой даты. Будем вводить их по мере готовности, — сказал мэр.

Работы по программе «Моя улица» проводились на Садовом кольце в 2016 году. В настоящее время благоустройство завершилось на участке от Смоленской площади до улицы Долгоруковская. В 2017 году кольцо благоустроят полностью. Уже привели в порядок участок между Серпуховской и Калужской площадями на улице Житная и улице Коровий Вал. В рамках работ тротуары замостили крупной гранитной плиткой (24,2 тысячи квадратных метров), установили гранитный бордюрный камень. Кроме того, проложили новые водостоки и водоотводные лотки, обустроили гранитные желоба, отремонтировали существующие и установили новые смотровые колодцы и водоприемные решетки. Под землю в специально устроенную кабельную канализацию перенесли провода протяженностью 12 километров.

В продолжение работ вдоль улиц установят 129 лавочек, урн и других малых архитектурных форм, 110 новых фонарей с энергосберегающими светильниками и 12 уличных торшеров на тротуарах. Для удобства навигации появятся две информационные стелы (по одной на каждой улице).






Вернуться к списку