Главная / Новости / Экскурсия в пожарную часть состоялось в поселении Сосенское

Экскурсия в пожарную часть состоялось в поселении Сосенское

13 июля 2017
Экскурсия в пожарную часть состоялось в поселении Сосенское
Экскурсия в пожарную часть состоялось в поселении Сосенское. Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве

Пожарно-спасательная часть №120 поселка Коммунарка в прошедшее воскресенье, 9 июля, вновь принимала экскурсантов. Познакомиться с профессией пожарного пришли и взрослые и дети.

Экскурсионной группе рассказали о работе пожарной части, продемонстрировали ее устройство в рамках небольшой экскурсии. Гостям показали пожарные машины, рассказали о процессе пожаротушения, а также разрешили юным жителям подержать пожарные рукава под строгим руководством и присмотром сотрудников пожарной части.

Кроме того, гостям продемонстрировали экипировку пожарных и средства пожаротушения. По завершении мероприятия его участники получили возможность сделать фотографии на память о познавательной экскурсии.

В пресс-службе Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве сообщили, что экскурсия проводилась в рамках Года пожарной охраны.

Надо сказать, что экскурсии в Пожарно-спасательную часть №120 организуются регулярно. Они интересны и познавательны как для детей, так и для взрослых.



Вернуться к списку