Главная / Новости / Дошколята узнали многое об одуванчиках

Дошколята узнали многое об одуванчиках

12 июля 2017
Дошколята узнали многое об одуванчиках
Дошколята узнали многое об одуванчиках. Фото: архив

Обычный день превратился для воспитанников группы «Ветерок» корпуса №12 (дошкольное отделение) Школы №2070 в познавательное событие. Подробностями поделились педагоги учреждения на официальном сайте школы.

Все началось с того, что одна из воспитанниц группы сорвала цветок одуванчика и принесла его с собой в детский сад. Воспитатели решили поближе познакомить своих подопечных с этим растением.

Дети узнали об особенностях цветения одуванчиков, о семействе цветов, к которому они относятся, о времени года, когда они произрастают. Также ребятам напомнили о сдувании головок одуванчиков, любимом занятии детей и взрослых, рассказали о цветах и плодах цветка.

Помимо этого, дошколята узнали, что в одном из государств одуванчики символизируют распространение знаний, используются в качестве эмблем в известных научных изданиях. Занятие было проведено для знакомства детей с природой, а также чтобы донести до них важность и необходимость бережного отношения к окружающему миру.

Напомним, что на днях в детском саду прошло еще одно познавательное мероприятие, призванное воспитать в детях любовь к природе и научить их бережному отношению ко всему живому.



Вернуться к списку