Главная / Новости / Школу №2070 наградили за высокие показатели сбора макулатуры

Школу №2070 наградили за высокие показатели сбора макулатуры

31 мая 2017
Школу №2070 наградили за высокие показатели сбора макулатуры
Школу №2070 наградили за высокие показатели сбора макулатуры. Фото архивное.

На прошедшей неделе состоялось полноценное награждение призеров эколого-просветительского проекта по сбору макулатуры «Бумажный БУМ», стартовавшего с начала текущего года. Среди лауреатов оказалась и ГБОУ «Школа №2070».

Как сообщается на официальном сайте учреждения, Школа №2070 стала серебряным призером в номинации «Самая результативная школа», которой удалось собрать более 48 тонн макулатуры. Победителем в данной номинации стала ГБОУ «Школа №498», собравшая свыше 57 тонн бумажных отходов. На третьем месте расположилась ГБОУ «ГСГ», чей объем собранной ненужной бумажной продукции достиг почти 40 тонн.

Награждение проходило на базе интерактивного музея человека «Живые системы». В администрации Школы №2070 отмечают, что к достижению столь высокого результата приложили руку и педагоги, и родители, и дети.

Следует отметить, что с начала 2017 года участниками проекта «Бумажный БУМ» стали свыше 300 образовательных организаций Москвы и Подмосковья, которые вместе собрали более 1,6 тысяч тонн макулатуры.



Вернуться к списку