Главная / Новости / До открытия парка «Зарядье» остались считанные месяцы

До открытия парка «Зарядье» остались считанные месяцы

3 мая 2017
До открытия парка «Зарядье» остались считанные месяцы
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: архив

Уже осенью 2017 года москвичи смогут посетить парк «Зарядье». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ на территории строящегося парка.

 — «Зарядье» преображается, начинает становиться похожим не на груду бетона, а действительно на парк. Идет активная посадка деревьев, кустарников. Всего будет около 700 деревьев и семи тысяч кустарников. Активно ведется строительство «парящего моста», набережной, филармонии, информационного медиацентра, заповедной пещеры и ряда других объектов, в том числе кафе, ресторана. Так что мы видим, что осенью первые посетители смогут прийти в парк «Зарядье», — сказал Сергей Собянин, отметив, что работы вышли на финишную прямую. 

Парк «Зарядье» возводится на месте снесенной гостиницы «Россия». Согласно проекту, он должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России. Растения, высаженные в парке, могут быть как оригинальными представителями этих климатических зон, так и районированными копиями, адаптированными для условий Москвы. Парк соединит пешеходные и туристические маршруты — от улицы Варварка и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Вход в парк будет бесплатным и круглосуточным.

 Новый парк в историческом центре Москвы призван стать крупнейшей рекреационной зоной, важным научно-познавательным и туристическим объектом, а также ключевым звеном сети пешеходных зон и маршрутов, формируемых вокруг Кремля.

В настоящее время завершены работы по возведению монолитных каркасов зданий, огнезащите стальных конструкций, остеклению куполов и зенитных фонарей, монтажу оборудования тепловых пунктов.




Вернуться к списку