Главная / Новости / В Сосенском определили самых быстрых и выносливых бегунов

В Сосенском определили самых быстрых и выносливых бегунов

24 апреля 2017
Фото предоставлено МБУ «Сосенский центр спорта».

В прошедшую субботу, 22 апреля 2017 года, в поселении Сосенское прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых смогли принять участие все желающие. Мероприятие проходило на территории стадиона, расположенного в микрорайоне Эдальго поселка Коммунарка.

Организатором спортивного события выступил МБУ «Сосенский центр спорта». По словам сотрудников учреждения, дистанции кросса, которые предстояло преодолеть участникам в зависимости от возрастной группы, были определены в соответствии с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По результатам соревнований определились сильнейшие спортсмены в каждой из категорий. Так, среди мальчиков в возрастной группе от 6 до 10 лет, преодолевшим дистанцию в 1 километр, лучший результат показал Илья Андрещук. На втором месте расположился Максим Кочнев, третье занял Никита Подлесных. Девочки от 8 до 10 лет тоже бегали один километр. Среди них первой к финишу пришла Юлия Полякова, второй – Василиса Никифорова.

Самую большую дистанцию – в 3 километра – предстояло преодолеть мужчинам от 18 до 29 лет. В этой категории победу одержал Антон Кувшинов, серебро завоевал Егор Полянский, бронза досталась Аршаку Давтяну. Женщины от 30 до 39 лет и мужчины от 40 до 49 лет бежали 2 километра. В первой из указанных групп победу одержала Юли Дударова, единственная в своей возрастной категории. Среди мужчин победителем стал Владимир Московский, вторым пришел Александр Поляков.

По окончании забега состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров медалями и грамотами.