Главная / Новости / За неделю в библиотеках Новой Москвы прошло много интересных событий

За неделю в библиотеках Новой Москвы прошло много интересных событий

2 декабря 2016
За неделю в библиотеках Новой Москвы прошло много интересных событий
За неделю в библиотеках Новой Москвы прошло много интересных событий

Прошедшая неделя для библиотечных учреждений ТиНАО и их читателей была очень насыщена на визиты известных писателей. Подробностями о событиях недели поделились представители ЦБС «Новомосковская».

Так, например, в Библиотеку №264, расположенную в поселке Коммунарка Сосенского поселения, приезжала детский писатель Ольга Громова. Визит состоялся во вторник, 29 ноября 2016 года. Писательница встретилась с юными жителями поселения и рассказала им о своей книге «Сахарный ребенок», выпущенной на сегодняшний день в пяти изданиях. Дети, в свою очередь, смогли задать гостье вопросы, поговорить с ней о важных и серьезных вопросах.

Еще одним важным событием стал визит венгерского писателя и журналиста Кристиана Гречо в Новую Москву. 30 ноября в Школе №1788 Внуковского поселения писатель встретился со старшеклассниками и презентовал им свою книгу «Его первая любовь», а детям представилась уникальная возможность пообщаться с зарубежным писателем и задать ему вопросы. К слову, официальная презентация указанного произведения в России состоялась вчера, 1 декабря 2016 года.

Неделя прошла очень интересно, увлекательно и познавательно для юных жителей новой Москвы.



Вернуться к списку