Главная / Новости / Жители Сосенского могут оценить благоустройство местных парков

Жители Сосенского могут оценить благоустройство местных парков

27 октября 2016
Жители Сосенского могут оценить благоустройство местных парков
Жители Сосенского могут оценить благоустройство местных парков. Архивное фото

На портале «Активный гражданин» в среду, 26 октября, стартовало голосование, предлагающее жителям Сосенского поселения оценить результат благоустройства парковых зон, работы на которых проводились в течение года в рамках программы «Парк по месту жительства».

Жителям Сосенского представлено на оценку сразу несколько объектов. Горожанам предлагается оценить благоустройство парка по улице Лазурная, дома 6, 8 и 10. Также организаторы голосования планируют услышать мнение жителей по поводу парка, расположенного в поселке Коммунарка по улице Сосенский стан, дом 17. Пользователи портала «Активный гражданин», воспользовавшись страничкой голосования, смогут не только оставить свое мнение по поводу организованных территорий, но и предложить свои идеи, которые будут услышаны. 

Как сообщает газета «Новые округа», парковая зона в поселке Коммунарка относится к уникальным объектам, поскольку расположена на крыше жилого дома. Проект благоустройства парка был отмечен столичными властями в ходе оценки реализации городских программ по благоустройству. Тогда парковая зона на крыше экспериментального жилого дома «Легенда №18» победила в номинации «Лучшая реализация проекта обустройства пешеходной зоны». 

Уникальная зона расположена на высоте 14 метров над землей. На крыше дома размещены деревья, кустарники, спортивные и детские площадки. Также оборудована пешеходная и осветительная инфраструктура.



Вернуться к списку