Главная / Новости / Более 60 километров распределительных сетей обновлено в Новой Москве с начала года

Более 60 километров распределительных сетей обновлено в Новой Москве с начала года

29 августа 2016
Более 60 километров распределительных сетей обновлено в Новой Москве с начала года
Более 60 километров распределительных сетей обновлено в Новой Москве с начала года. Фото архивное

С начала года в Троицком и Номовосковском административных округах (ТиНАО) обновлено более 60 километров распределительных сетей. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента развития новых территорий Москвы.

- Энергетики обновили более 60 километров распределительных электросетей в «новой» Москве, работа проводится силами Публичного акционерного общества «МОЭСК», - отметил глава ведомства Владимир Жидкин.

Уточняется, что для реализации программы развития электросетевого хозяйства Новой Москвы «МОЭСК» планировала направить в 2016 году более 1,6 миллиарда рублей. К настоящему времени в ТиНАО выполнено более 50 процентов от общего объема работ, предусмотренных целевой программой на текущий год. В первом полугодии реконструировано свыше 60 километров воздушных и кабельных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 киловольт. Из них около 10 километров воздушных ЛЭП – в Новомосковском округе, и более 10 километров электросетей – в Троицком.

Реконструкция распределительных сетей, по словам Владимира Жидкина, значительно повысит надежность и качество энергоснабжения территории Новой Москвы.

Напомним, что ремонтные работы, проходившие в Новой Москве с начала 2016 года, коснулись и питающего центра «Теплый Стан».



Вернуться к списку