Главная / Новости / Власти города выбирают подрядчика на строительство больницы с роддомом в Коммунарке

Власти города выбирают подрядчика на строительство больницы с роддомом в Коммунарке

25 августа 2016
Власти города выбирают подрядчика на строительство больницы с роддомом в Коммунарке
Власти города выбирают подрядчика на строительство больницы с роддомом в Коммунарке

Определяется подрядная организация, которая будет разрабатывать концепцию, проектировать и строить больницу с родильным домом в поселке Коммунарка. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главу городского Департамента строительства Андрея Бочкарева.

Подведение итогов объявленного конкурса было намечено на 24 августа. В ведомстве уточнили, что начальную цену контракта установили в сумме 9,2 млрд руб., возведение объекта будет осуществляться за счет средств городского бюджета.

Больницу построят в две очереди. На первом этапе будет возведен многопрофильный блок для взрослых с коечным фондом в 606 единиц. Общая площадь блока с учетом инженерно-технических сооружений составит 77 тысяч квадратных метров. Также к первой очереди строительства относится патологоанатомический корпус с отделением для судебно-медицинской экспертизы площадью свыше 2 тысяч квадратных метров. Под главным корпусом сделают подземный паркинг.

В рамках второй очереди запланировано возведение перинатального центра на 150 мест, детского стационара на 180 коек, инфекционного детско-взрослого блока на 10 коек, а также подстанции скорой медицинской помощи на 6 автомобилей. Лечебные корпуса, которых будет 3, соединят между собой и с патологоанатомическим отделением переходами, сделав отдельно стоящие здания единым комплексом. В планах городских властей также оборудование вертолетной площадки на территории больницы.

Следует отметить, что к 2018 году территории столицы планируется ввести 17 объектов здравоохранения, причем, вводе четырех из них запланирован на вторую половину текущего года.



Вернуться к списку